Длина стола 1,25 метров ширина 0,8. на стол постелили скатерть. скатерть свисает с каждой стороны на 0,15 метра. края скатерти обшиты шелковой тестмой. сколько метров шелковой ьесьмы пошло на края скатерти?'

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:01
    0
    2 (1,25 + 0,8) + 4 • 0,15 = 2 • 2,05 + 0,6 = 4,1 + 0,6 = 4,7 (м)

    Ответ 4,7 м