Длина стола 1,25 м, Ширина 0,8 м. На стол постелили скатерь. Скатерть свисает с каждой стороны на 0,15 м. Края сатерти обшиты шёлковой тесьмой. Сколько метров шёлковой тесьмы пошло на края скатерти?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:57
    0
    Длина скатерти 1,25 + 0,3 = 1,55 м

    ширина скатерти 0,8 + 0,3 = 1,1 м

    периметр скатерти (1,55 + 1,1) * 2 = 5,3 м тесьмы пошло на края скатерти