Решите уравнение: 1,2+3/10*=8/15*+0,78

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:53
    0
    У меня получилось 1,8. 8/15*х-3/10*х=1,2-0,78 общий знаменатель у левой части уравнения (8/15*х-3/10*х) = 30. отсюда следует (16*х-9*х) / 30=0,42 7*х=0,42*30 7*х=12,6 х=1,8