Длина стола 1,25 м, а ширина 0,8 м. На стол постелили скатерть. Скатерть свисает с каждой стороны на 0,15 м. Края скатерти обшиты шелковой тесьмой. Сколько метров щелковой тесьмы пошло на края скатерьти?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:43
    0
    1,25 + 0,30 = 1,55 длина скатерти

    0,8 + 0,30 = 1,10 ширина

    2*1,55+2*1,10=3,10+2,20=5,30

    Длина тесьмы