5 * (p-2) - 6 * (p+3) - 3 * (2p-9) упростить с помощью распределительного закона умножения

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 18:19
    0
    5p-10 - 6p-18-6p+27 = - 7p-1
  2. 5 ноября, 20:52
    0
    Решение

    5 * (p-2) - 6 * (p+3) - 3 * (2p-9) = 5*p - 10 - 6*p - 18 - 6*p + 27 = - 7p - 1