На однойстороне квадратного стола умещается 3 гостя сколько гостей можно посадить за этот стол?

за другим столом можно разместить в 2 раза больше человек сколько гостей можно посадить за оба стола?

всех гостей усадили за большой квадратный стол сколько человек сидит на каждой стороне этого стола?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:04
    0
    У квадратного стола есть 4 равные стороны.

    1. Если с одной стороны сидит 3 человека, то за столом сидят:

    3*4=12 человек.

    2. За вторым столом можно разместить в 2 раза больше гостем, чем за первым:

    12*2=24 человека.

    12+24=36 человек за 2-мя столами.

    3. Если 36 человек рассадили за один большой стол, с условием, что с каждой стороны стола сидит равное количество гостей, то:

    36/4=9 - человек сидят на каждой стороны большого квадратного стола.