На одной стороне квадратного стола умещается 3 гостя. Сколько гостей можно посадить за этот стол?

* За другим столом можно разместить в 2 раза больше человек. Сколько гостей можно посадить за оба стола?

*Всех гостей усадили за большой квадратный стол. Сколько человек сидит на каждой стороне этого стола?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:21
    0
    1) 3*4=12 (ч) за 1 стол

    2) 12*2=24 (ч) - за 2 стол