ШНа одной стороне квадратного стола умещается 3 гостя. Сколько гостей можно посадить за этот стол?

* За другим столом можно разместить в 2 раза больше человек. Сколько гостей можно посадить за оба стола?

*Всех гостей усадили за большой квадратный стол. Сколько человек сидит на каждой стороне этого стола? с условии

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:37
    +1
    Т. к. этот стол квадратный = > можно усадить 3*4=12 гостей.

    За второй стол можно усадить в 2 раза больше = > 12*2 = 24 гостя

    В сумме - 12 + 24 = 36 гостей.

    Последнее условие незаконченное.