В магазине было 32 упаковки крупы. За день продали 8 упаковок. Какая часть всей крупы осталась нераспроданной?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:30
    +1
    Для решения этой задачи надо найти, какую часть (32-8) упаковок составляют от 32 упаковок.

    32 - 8 = 24

    24 * 100 / 32 = 75%

    либо же 24/32 = 3/4

    ответ: 75% или 3/4