В магазине было 27 упаковок крупы. За день продали 9 упаковок. Какая часть всей крупы осталась нераспроданной?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:05
    0
    В двадцать семь число девять влезает три раза значит 27/9 = 3 значит всего 3 равных части, одну из них продали значит две третьих осталось
  2. 11 января, 04:36
    0
    1) 27-9=18 упаковок не продали

    2) 18:27=2/3 части крупы осталась нераспроданной