3 кг варенья разложили в банки по 400 г и по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 01:54
    0
    1) 4*400=1600 г

    2) 3000-1600=1400 г

    3) 1400:200=7
  2. 19 ноября, 03:00
    0
    1) 400*4=1600 г - всего варенья в 4 банках 2) 3 кг=3000 г 3) 3000-1600=1400 г 4) 1400:200=7 б