3 килограмма варенья разложили в банки по 400 грамм и в банки по 200 грамм. Банок по 400 грамм Оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 грамм?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:32
    0
    4*400=1600

    3000-1600=1400

    1400:200=7

    Ответ 7 банок по 200 грамм
  2. 7 марта, 12:56
    0
    3 кг = 3000 г

    400•4=1600 г - разложили в банки по 400 г

    3000-1600 = 1400 г - в банки по 200 г

    1400:200=7 банок

    Ответ: 7 банок потребовалось.