3 килограмма варенья разложили в банки по 400 г и в банках по 220 банок по 400 грамм оказалось 4 Сколько потребовалось банок по 200 грамм?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 10:52
    0
    Ск. варенья разложили в банки емкостью 400 грамм?

    4*400=1600 гр.

    Сколько варенья осталось разложить в банки емкостью 220 гр?

    3 кг - 1600 = 3000-1600 = 1400 гр.

    Сколько банок понадобиться?

    1400:200=7 банок

    Ответ: понадобиться 7 банок
  2. 9 октября, 13:02
    0
    1) 400•4=1600 (сколько варенья в 400 гр. Банках)

    2) 3000-1600=1400 (сколько варенья осталось)

    3) 1400:200=7 (банок)

    Ответ: 7 банок по 200 гр. Нужно