3 килограмма варенья разложили в банки по 400 грамм в банке по 200 грамм. банок по 400 грамм оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:04
    0
    1) 400*4=1600 (кг) - всего по 400 г

    2) 3000-1600=1400 (кг) - всего кг для 200 г

    3) 1400:200=7 (б) - по 200 г

    Ответ: 7 банок по 200 грамм