3 кг варенья разложили в банки по 400 грамм в банке по 200 грамм банок по 400 грамм оказалось 4 Сколько потребовалось банок по 200 грамм

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:27
    0
    400*4=1 кг 600 гр

    3 кг-1 кг600 гр: 200 = 7 шт
  2. 21 сентября, 15:52
    0
    3 килограмма=3000 грамм

    1.4*400=1600 (гр)

    2.3000-1600=1400 (гр)

    3.1400:200=7 (банок)