3 кг варенья разлили в банки по 400 грамм и в банки по 200 грамм. Банок по 400 грамм оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 грамм?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:24
    0
    Сколько варенья в 400 гр банках

    400*4=1600 гр

    сколько варенья осталось

    3000-1600=1400 гр

    сколько банок по литре200 гр нужно

    1400:200=7 банок

    ответ: 7 банок по 200 гр
  2. 15 мая, 14:27
    0
    4*400=1600 грамм или 1.6 кг

    3-1.6=1.4 кг или 1400 грамм

    1400:200=7 банок

    Ответ 7 банок по 200 грамм