3 килограмма варенья разложили в банки по 400 г и в банке по 200 грамм банок по 400 г оказалось четыре Сколько потребовалось банок по 200 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:33
    0
    Сколько варенья в 400 гр. банках

    1) 400 * 4 = 1600 (гр.)

    Сколько варенья осталось

    2) 3000 - 1600 = 1400 (гр.)

    Сколько банок по литре 200 гр. нужно

    3) 1400 : 200 = 7 банок

    Ответ: 7 банок по 200 гр.
  2. 28 февраля, 14:43
    0
    1) 400=1600 (Г) - В 400 г банках

    2) 3 кг=3000 (г) - всего

    3) 3000-1600=1400 (г) - в 200 г банках

    4) 1400/200=7 (шт) - кол-во 200 г банок

    Ответ: 7 банок по 200 г