Решите полностью)

6) Для соления огурцов бабушка готовит такой рассол: 45 г соли и 60 г сахара на 1 л. воды. Каков працент соли в данном рассоле? (1 л. воды вечит 1 кг.)

7) Целую неделю Винни пух сочинял шумелки. 45 из них Сова записала в тетрадь, что составило 9% всех сочененных шумелок. Сколько шумелок Сова не успела записать?

8) Спортсмен сделал из ружья 50 выстрелов при этом 4 пули пролетели мимо уели. Вычеслите працент попадания в цель.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:43
    0
    1) 1000+45+60=1105 (г)

    2) 1105/100=11,05

    3) 45/11,05≈4%

    1) 45/9=5 (1%)

    2) 5 х100=500 (шумелок)

    1) 50/100=0,5

    2) 4/0,5=8 (%)

    3) 50-8=42 (%)