1) На сколько больша сумма чисел 42 и 19, чем их разность?

2) На сколько меньше сумма чисел 8 и 2, чем их произведение?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:38
    0
    1) 42+19=61

    42-19=23

    61-23=38 - на 38

    2) 8+2=10

    8*2=16

    16-10=6 - на 6
  2. 20 сентября, 00:00
    0
    1) (42+19) - (42-19) = 61-23=38

    На 38 сумма больше разности данных чисел

    2) (8*2) - (8+2) = 16-10=6

    На 6 сумма меньше произведения данных чисел