3 кг. варенья разложили в банки по 400 г. И в банки по 200 г. Банок по 400 г. Оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:31
    0
    3 кг=3000 гр

    1) 400 гр.• 4 = 1600 гр

    2) 3000-1600 = 1400 гр (остаток)

    3) 1400 гр. : 200 = 7

    ответ: 7 банок
  2. 24 мая, 05:20
    0
    1) 400*4 = 1600 (г) - разложили варенья в б. по 400 г.

    2) 3 кг = 3000 (г) - общая масса варенья в кг.

    3) 3000 - 1600 = 1400 (г) - разложили варенья в 200 г. б.

    4) 1400/200 = 7 (б) - потребовалось

    Ответ: 7 банок потребовалось по 200 г.