3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г? Запиши решение и ответ. Решение: Ответ :

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:29
    0
    1) 4 * 400 = 1600 (г) варенья разложили в 4 банки по 400 г

    2) 3 кг = 3000 г

    3000 - 1600 = 1400 (г) варенья разложили в банки по 200 г

    3) 1400 : 200 = 7 (банок) по 200 г потребовалось

    Ответ: 7 банок по 200 г потребовалось.