Задача 3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:24
    0
    1) 3000 - (400*4) = 3000-1600=1400 (г) Разложено по четырехсот-кг банкам

    2) 1400:200=7 (банок)

    Ответ: 7 банок по 200 г потребовалось.