9 x+x - 9x = 5 как решить

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:43
    0
    9 х+х-9 х=5

    приведем подобные слагаемые

    9 х и - 9 х - подобные, их сокращаем, остаётся:

    х=5

    ответ: х=5
  2. 10 мая, 11:25
    0
    9x+x-9x=5 x=5 9x и - 9 ч, сокращаются, остаётся ч=5