Ширина посевного участка 45 метров, а длина 75 метров. На одну третью часть учаска прямоугольной формы посадили овощи, а на остальной части посадили зелень. Какую площадь имеет часть участка, засаженная зеленью?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:29
    0
    Sпрям=45*75=3375 м в кв

    3375:3*1=1125 м в кв-посадили овощи

    3375-1125=2250 м в кв-посадили зелень
  2. 10 мая, 10:55
    0
    1) 45*75=3375 (м2) - площадь всего посевного участка

    2) 3375/3=1125 (м2) - площадь участка, засаженного зеленью

    3) 3375-1125=2250 (м2)

    Ответ: 2250 м2