Ширина посевного участка 45 м, а длина 75 м. На 1/3 части участка прямоугольной формы посадили овощи, а на остальной части посадили зелень. Какую площадь имеет часть участка, засаженная зеленью?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:06
    0
    1) 45 * 75 = 3375 кв. м - площадь участка

    2) 3375 : 3 = 1125 кв. м - посадили овощи

    3) 3375 - 1125 = 2250 кв. м - засажена зеленью
  2. 6 августа, 13:23
    0
    45*75=3375 вся площа 3375:3=1125 овощи 3375-1125=2250 зелень