Длина участка прямоугольника формы 52 м, а ширина-35 м. На четвёртой части площадки участка посадили клубнику, а на остальной площадке - овощи. Какая площадь отведена под овощи?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:24
    0
    52*35=1820 (м^2) площадь участка

    1820:4=455 (м^2) клубника

    1820-455=1365 (м^2)

    Ответ: под овощи отведено 1365 м^2