В колхозе под пшеницей занято 4 дробь9 всего поля, под кукурузой 0,3 остальной площади, аоставшаяся площадь отведена под овощи. Сколько гектаров земли отведено под овощи, если вся площадь поля 450 га?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:52
    0
    1) 450*4/9=200 (ГА) - занято пшеницей

    2) 450-200=250 (га) - занято кукурузой и овощами

    3) 250*0,3=75 (га) - занято кукурузой

    4) 250-75 = 175 (га) - занято овощами

    ответ-200 га, 75 га, 175 га
  2. 5 февраля, 17:59
    0
    4/9 - пшеница

    0,3 (1-4/9) = 3/10*5/9=1/6 - кукуруза

    пшен+кукур: 4/9+1/6=24/54 + 9/54 = 33/54

    значит под овощи отведено: 1 - 33/54 = 21/54

    Зная общую площадь поля 450 * 21/54 = 175 га - отведено под овощи