Задача №2

В колхозе под пшеницей занято 7/9 всего поля, под кукурузой 30% остальной площади, а

оставшаяся площадь отведена под овощи. Сколько гектаров земли отведено под овощи, если

вся площадь поля 450 га?

Задача №3

Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 37,5% всего пути, во второй

40%остатка. Сколько километров прошел турист в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:57
    0
    1) 450*7/9=450:9*7=350 га-пшеница

    2) 450-350=100 га-ост

    3) 100-100%

    x-30%

    x=100*30/100=30 га-кукуруза

    4) 450 - (350+30) = 70 га-овощи