Помогите решить 4,5 * (7/15 х+2/9) - 0,77 * (8/11 х-3/7) = - 1,75

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:45
    0
    45/10 * 7/15 х + 45/10 * 2/9 - 77/100 * 8/11 х + 77/100 * 3/7 = - 1,75

    2,1 х + 1 - 0,56 х + 0,33 = - 1,75

    1,54 х = - 1,75 - 0,33 - 1

    1,54 х = - 3,08

    х = - 3,08 : 1,54

    х = - 2