В колхозе под пшеницей было занято 7/9 всего поля, под кукурузой 0,3 остальной площади, а оставшаяся площадь отведена под овощи. сколько гектаров земли отведено под овощи, если вся площадь поля 450 га?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:04
    0
    1) 450*7/9=350 (га) - заняла пшеница

    2) 450 га-350 га=100 (га) - заняли овощи+кукуруза

    3) 100*0.3=30 (га) - заняла кукуруза

    4) 100 га-30 га=70 (га) - заняли овощи

    Ответ: 70 га.