Площадь прямоугольника равна 120 см в кв его длина на 7 см больше ширины прямоугольника. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:41
    0
    Х см - ширина

    х+7 см - длина

    х * (х+7) = 120

    х²+7 х-120=0

    D=49+480=529=+-23²

    х1 = (-7-23) / 2 = - 15 - не подходит решению

    х2 = (-7+23) / 2=8 (см) - ширина

    8+7=15 (см) - длина

    (8+15) * 2=46 (см) - периметр