Уравнение 5 класс помогите 15-3 х+8 (4+2 х) = 3 х+67

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:40
    0
    15 - 3 х + 8 (4 + 2 х) = 3 х + 67

    15 - 3 х + 32 + 16 х = 3 х + 67

    47 + 13 х = 3 х + 67

    13 х - 3 х = 67 - 47

    10 х = 20

    х = 20 : 10

    х = 2
  2. 10 марта, 23:39
    0
    15-3 х+32+16 х=3 х+67

    -3 х+16 х-3 х=67-15-32

    10 х=20

    х=2