Длина прямоугольной грядки 8 м, ширина 2 м. на 3/4 всей площади грядки посажен укроп, а на остальной площади-петрушка. чему равна площадь грядки, засаженная петрушкой?

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 17:51
    0
    1) 8*2=16 (м²) - площадь грядки

    2) 1-3/4=1/4 (часть) - засажена петрушкой

    3) 16:4*1=4 (м²) - площадь грядки, засаженной петрушкой
  2. 13 марта, 18:35
    0
    8*2=16 кв м - площадь всей грядки

    16 * 3/4=12 кв м засажено укропом

    16-12=4 кв м засажено петрушкой

    2 вариант:

    8*2=16 кв м - площадь всей грядки

    1-3/4=1/4 засажена петрушкой

    16 * 1/4=4 кв м засажено петрушкой