В аквариумет 25 рыб. Из них 7 гуппи, меченосцев - на 4 больше, чем гуппи, а остальные сомики. Сколько сомиков в аквариуме?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 22:35
    0
    25-7 - (7+4) = 7

    Ответ: 7 сомиков
  2. 5 ноября, 23:15
    0
    Дано:

    25 рыб - всего

    7-гуппи

    на 4 больше-меченосцы

    остальные сомики

    Решение:

    1). 7+4=11

    2).25-11=14

    Ответ: 14-сомики, 11-меченосцы