В аквариуме 25 рыб. из них 7 гуппи. меченосцев на 4 больше. чем гуппи. а остальные сомики. сколько сомиков в аквариуме

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:21
    0
    Гуппи - 7

    Меченосцев - ?, на 4 больше (стрелка к гуппи)

    Сомики - решта

    Всего 25 рыб

    1) 7+4=11 (р.) - меч.

    2) 7+11=18 (р.) - меч. и гуппи вместе

    3) 25-18=7 (р.) - сомики

    Ответ: в аквариуме 7 сомиков.