Как решить задачу: в аквариуме 25 рыб. Из них 7 гуппи, меченосцев на 4 больше, чем гуппи, а остальные - сомики. Сколько сомиков в аквариуме?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:07
    0
    1) 7+4=11

    2) 11+7=18

    3) 25-18=7
  2. 2 марта, 17:46
    0
    1) 7+4=11 меченосцев

    2) 25-11-7=7 сомиков

    Ответ: 7 сомиков