Длина участка прямоугольной формы равна 84 м, ширина - 28 м. Одна четвертая часть участка занята петрушкой, а одна шестая часть оставшегося участка-укропом. Найди площадь участка, не занятую петрушкой и укропом?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:07
    0
    1) 84 * 28 = 2352 м - S всего участка

    2) 2352 : 4 * 1 = 588 м - S занята петрушкой

    3) 2352 - 588 = 1764 м - S оставшаяся

    4) 1764 : 6 * 1 = 294 м - S занята укропом

    5) 2352 - (588 + 294) = 1470 м - S ни чем не занята
  2. 1 августа, 06:00
    0
    1) 84 * 28 = 2352 м - S всего участка

    2) 2352 : 4 * 1 = 588 м - S занята петрушкой

    3) 2352 - 588 = 1764 м - S оставшаяся

    4) 1764 : 6 * 1 = 294 м - S занята укропом

    5) 2352 - (588 + 294) = 1470 м - S не занята петрушкой и укропом