В теплице 5 грядок с укропом и 3 с петрушкой а с зеленым луком на 7 грядок больше чем с укропом и петрушкой вместе. Сколько грядок с луком

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:42
    0
    1) 5+3=8 грядок с укропом и петрушкой

    2) 8+7=15 грядок с луком
  2. 17 декабря, 06:21
    0
    1) 5 + 3 = 8 (гр.) - с укропом и с петрушкой грядок.

    2) 8 + 7 = 15 (гр.) - с луком.

    Ответ: 15 грядок с луком.