длина участка прямоугольной формы равна 84 м, ширина на 28 м. одна четвертая часть участка занята петрушкой, а одна шестая часть оставшегося участка укропом. найди площадь участка не занятую петрушку и укропом.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 05:07
    0
    Сначала найдём площадь) 84*28=2352 м далее найдём часть, занятую петрушкой) 2352/4=588 м теперь укроп) 2352/6=392 м теперь площадь, занятую петрушкой и укропом) 392+588=980 м

    находим площадь не занятую петрушкой и укропом) 2352-980=1372 м
  2. 10 февраля, 07:06
    0
    (84-28) * 84=4704 (квадратных метра) - площадь участка всего.

    4704:4=1176 (кв. м) занято петрушкой.

    (4704-1176) : 6=588 (кв. м) занято укропом.

    4704-1176-588=2940 (квадратных метра) осталось.

    Ответ: 2940 квадратных метра.