Длина участка прямугольной формы равна 84 м, ширина 28 м. одна четвертая часть участка занята петрушкой, а одна шестая часть оставшегося участка укропом. найди площадь участка, не занятую петрушкой и укропом.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:30
    0
    84*28=2352 (м в квадрете) - S

    2352:4*1=588 (м в квадрате) - петрушкой

    2352-588=1764 (м в квадрате) - осталось

    1764:6*1=294 (м в квадрате) - укропом

    1764-294=1470 (м в квадрате) - не занятая часть