Длина участка прямоугольный формы равна 84 м, ширина - 28 м. одна четвёртая часть участка занята петрушкой, а одна шестая часть оставшегося участка - укропом. Найди площадь участка, не занятую петрушкой и укропом.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:49
    0
    84*28=2352 м кв. площадь участка общая

    2352:4=588 м кв. занята петрушкой

    2352-588=1764 м кв оставшаяся часть участка

    1764:6*1=294 м кв занята укропом

    588+294=882 м кв петрушкой и укропом

    2352-882=1470 м кв не занята петрушкой и укропом