Длина прямоугольной грядки 8 метров ширина 2 метров на 3/4 всей площади грядки посажены укроп на остальное площади петрушка Какая площадь грядки

засажено петрушкой

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:46
    0
    8*2=16 м² площадь участка

    16*3/4=12 м² засажено укропом

    16-12=4 м² засажено петрушкой

    Ответ 4 квадратных метра засажены петрушкой
  2. 7 августа, 12:01
    0
    8*2=16 кв м - площадь всей грядки

    16 * 3/4=12 кв м засажено укропом

    16-12=4 кв м засажено петрушкой

    2 вариант:

    8*2=16 кв м - площадь всей грядки

    1-3/4=1/4 засажена петрушкой

    16 * 1/4=4 кв м засажено петрушкой