Длина прямоугольника грядки 8 метров ширина 2 метра. На 3/4 всей площади грядки посажен уроп на остальной площади-петрушка. Ккакая площадь грядки засажена петрушкой

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:01
    0
    1) 8 м*2 м=16 м

    2) 16 м: 4*3=12 м

    3) 16 м-12 м=4 м

    Ответ: 4 метра.
  2. 11 января, 23:19
    0
    1-3/4=1/4

    8*2=16 кв м

    16 кв м = 4/4

    16*1/4=4 кв. м.-площадь засаженная петрушкой