Решить задачу длина грядки с земляникой 1,5 метра, а клубничной грядки 2,4 метра. Две грядки занимают площадь 3,84 м кв. Какова ширина клубничной грядки, если ширина грядки с земляникой 0,56 метра?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:53
    0
    1,5*0,56=0,84 кв. м - площадь грядки с земляникой

    2,4-0,84 = 1,56 кв. м - площадь грядки с клубникой

    1,56 / 2,4=0,65 м - ширина клубничной грядки

    Ответ: ширина клубничной грядки 0,65 м