длина грядки с земляникой 1.5 м а клубничной грядки 2.4 м. две грядки занимают площадь 3.84 м в квадрате. какова ширина клубничной грядки если ширина грядки с земляникой о. 56.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 20:53
    0
    1,5*0,56=0,84 кв. м - площадь грядки с земляникой

    2,4-0,84 = 1,56 кв. м - площадь грядки с клубникой

    1,56 / 2,4=0,65 м - ширина клубничной грядки
  2. 26 июля, 21:33
    0
    S1=1.5*0.56=0.84 м^2

    S2=2.4*b

    0.84+2.4b=3.84

    2.4b=3.84-0.84

    2.4b=3

    b=3/2.4

    b=1.25 ширина клубничной грядки