Две грядки прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Длина первой грядки 49 дм, ширина 22 дм. Ширина второй грядки 14 дм. Чему равна длина второй грядки?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:36
    0
    S (1 грядки) = 49*22 = 1078 (дм^2)

    Отсюда можно получить длину второй грядки

    1078 / 14 = 77 (дм) - это длина второй грядки