Две жеватильные пластинки прямоугольной формы имеют одинаковую площадь. Длина первой 4 см, а ширина 3 см. Чему равна длина второй пластинки, если ширина на 3 см больше ширины первой?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:05
    0
    2 см

    1.4 Х3=12 см2 площадь пластинки

    2.3+3=6 см ширина " пластинки

    3.12:6=2 см ширина
  2. 2 августа, 18:12
    0
    Площадь первой пластинки:

    3*4=12 см²

    Ширина второй пластинки:

    3+3=6 см

    Длина второй пластинки:

    12:6=2 см