Длина учаска прямоугольной формы 400 м, а его ширина на 140 м меньше длины. найдите площадь учаска.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:24
    0
    400 м-140 м=260 м

    400 м*260 м=104000 м2

    ответ: площадь участка ровна 104000 м2.
  2. 15 сентября, 13:58
    0
    а - 400 м

    в - ?, на 140 м меньше, чем а

    S - ?

    1) 400-140 = 260 м ширина

    2) S=а*в = 400*260=104000 м2