Задача.

Бабушка заготовила для Карлсона 17 банок клубничного варенья, а потом ещё 16 банок малинового варенья и 9 банок вишнёвого варенья. Сколько всего банок варенья заготовила бабушка для Карлсона

Задача.

Ширина прямоугольника 8 см, а длина его в 4 раза больше. Чему равна площадь прямоугольника.

По-русскому.

1. Спиши предложения раскрывая скобки и вставляя подходящие по смыслу глаголы.

2. Укажи время и число глаголов, а также их род (если есть) и лицо (если есть)

1. На чистом небе ... первые звёзды. 2. Без труда (не) ... рыбку из пруда ... 3. Нельзя ..., когда тебе указывают на ошибку. 4. Утром в октябре трава часто ... инеем. 5. Слезами горю (не) ... 6. В без донную бочку воды (не) ...

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:20
    0
    Задача №1

    17+16 + 9=42 (б.)

    Ответ: 42 банки варенья заготовила бабушка Карлсону.

    Задача№2

    1) 8*4=32 (см) - длин прямоугольника

    2) 32*8=256 (см в квадрате) - S прямоугольника

    Ответ: 256 см в квадрате.

    №3

    На чистом небе появились (наст. время, мн. ч.) первые звёзды. 2. Без труда не выловишь (буд. время, ед. ч.) рыбку из пруда. 3. Нельзя обижаться (наст. время), когда тебе указывают на ошибку. 4. Утром в октябре трава часто покрывается (наст. время) инеем. 5. Слезами горю не поможешь (буд. время) 6. В без донную бочку воды не натоскаешь (буд. время).
  2. 26 февраля, 05:35
    0
    задача номер 1 там ответ 42 банк изготовила бабушка для карлосона