Бабушка для Карлсона заготовила 17 банок клубничного варенья, а потом ещё 16 клубничного варенья и 9 банок вишнёвого варенья. Склько всего банок варенья заготовила бабушка для Карлсона? (Реши задачу двумя способами)

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:36
    0
    1 способ

    17+16=33 (б) клубничного варенья;

    33+9=42 (б)

    2 способ

    16+9=25 (б) клубничное и вишнёвое варенье заготовленное 2 раз;

    25+17=42 (б)

    Выражение: 17 + (16+9) = 42

    Ответ: 42 банки варенья заготовила бабушка для Карлсона.